Журналист Александр Невзоров заявил в Telegram-канале, что все его публичные выступления в Евросоюзе отменены.
По словам Невзорова, решение об отмене выступления в Амстердамском соборе было принято "по рекомендации органов безопасности". Также не состоятся запланированные в Милане и Берлине презентации книги журналиста и прочие публичные мероприятия с его участием.
"Никаких выступлений в ближайшее время не будет. Приносим извинения, благодарим за понимание. Будут и другие времена", - сказано в посте.
На данный момент Невзоров проживает в Италии, и недавно он получил паспорт гражданина Украины. В интервью своему коллеге Юрию Дудю журналист признавался, что хочет избавиться от российского паспорта. Он также сравнивал россиян с "глубоководными червями".
2 июля 2024 года Октябрьский суд Санкт-Петербурга признал Невзорова и его супругу Лидию Невзорову экстремистским объединением и запретил им вести какую-либо деятельность на территории России.
В мае 2025 года Telegram-канал "Mash на Мойке" сообщил, что супруги стали фигурантами нового уголовного дела за финансирование экстремистов - самих себя. По его данным, уголовное дело было возбуждено по факту сбора донатов с подписчиков.
Свежие комментарии