На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    БУФЕРНЫЕ ЗОНЫ - ЭТО ОТСРОЧКА ВОЙНЫ. ( для собирания сил и техники). МИНСК -3...Times: России при...
  • Evgenija Palette
    Это нам обидно... А ЭТИМ -  в самый раз...Times: России при...
  • Evgenija Palette
    "ПРИШЛОСЬ СОГЛАСИТЬСЯ" - там, на заседании... А ПО РАЗМЫШЛЕНЬЕ ЗРЕЛОМ - НЕТ! НЕ СОГЛАСНЫ! Потому-то и потому-то... (З...Times: России при...

СК возбудил дело в отношении врио начальника военного представительства МО РФ

Военные следователи возбудили уголовное дело в отношении врио начальника 199-го военного представительства Минобороны Дмитрия Мороза, подозреваемого в ненадлежащем исполнении обязанностей при выполнении гособоронзаказа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного военного следственного управления Следственного комитета (СК) России.

"Он подозревается в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей при выполнении государственного оборонного заказа", — говорится в сообщении.

В ходе расследования было установлено, что в 2022–2023 годах между государственным заказчиком и АО "Электросигнал" заключен многомиллионный государственный контракт на поставку изделий связи.

При этом контроль за исполнением контракта возлагался на обвиняемого. В этот момент он подписал документы, содержащие недостоверные сведения о стоимости и об объемах работ. В результате преступных действий Минобороны был причинен ущерб в особо крупном размере.

До этого СК РФ арестовал имущество экс-замдиректора предприятия Минобороны РФ Ивана Сметанюка по делу о злоупотреблении полномочиями при выполнении гособоронзаказа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх