На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Они нам вообще не нужны. Пусть едут к себе в аулы.Рособрнадзор: бол...
  • Акимова Татьяна
    Певец?Певец Александр Р...
  • Александр Т
    Бедные жиды. Они такие белые и пушистые даже когда болеют. И такие мирные а все их обижают и наговаривают. Печалька.Протоколы Сионски...

СК возбудил дело в отношении врио начальника военного представительства МО РФ

Военные следователи возбудили уголовное дело в отношении врио начальника 199-го военного представительства Минобороны Дмитрия Мороза, подозреваемого в ненадлежащем исполнении обязанностей при выполнении гособоронзаказа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного военного следственного управления Следственного комитета (СК) России.

"Он подозревается в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей при выполнении государственного оборонного заказа", — говорится в сообщении.

В ходе расследования было установлено, что в 2022–2023 годах между государственным заказчиком и АО "Электросигнал" заключен многомиллионный государственный контракт на поставку изделий связи.

При этом контроль за исполнением контракта возлагался на обвиняемого. В этот момент он подписал документы, содержащие недостоверные сведения о стоимости и об объемах работ. В результате преступных действий Минобороны был причинен ущерб в особо крупном размере.

До этого СК РФ арестовал имущество экс-замдиректора предприятия Минобороны РФ Ивана Сметанюка по делу о злоупотреблении полномочиями при выполнении гособоронзаказа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх