На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    После такого заявления по поставке ракет Киеву, от еврейского окружения Байдена. Россия должна в труху превратить всю...Салливан: США мог...
  • Eduard
    Вранье очередное!Полиция Лондона о...
  • Алатырка
    Мы ждем, что они свалят все, и будет запрещено двойное гражданствоМИД РФ ждет от ми...

Балтийские страны отказываются от российской нефти

Страны Балтийского региона отказываются от российской нефти сорта Urals из-за низкой рентабельности ее процессинга, передает агентство Argus.

С 24 апреля российская нефть начала торговаться с премией к сорту Brent, которая к концу июня достигла рекордного показателя $2,45 за баррель.

В связи с этим, Финляндия, Польша и Литва стали сокращать импорт российской нефти и переходить на альтернативное сырье с месторождений Каспийского и Северного морей.

Как отмечает агентство, подорожание Urals связано с сокращением объемов добычи нефти по соглашению ОПЕК+ и высоким выходом дизельного топлива.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Мировые цены на нефть вновь падают

Bloomberg узнал о планах Китая обрушить цены на нефть

Минэнерго России считает текущую цену на нефть сбалансированной

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх