На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

Политолог Корыбко: Украина находится на грани военного поражения

В конфликте на Украине уже достигнут или скоро наступит переломный момент, когда украинская армия уже не сможет сопротивляться натиску Вооруженных сил (ВС) РФ. Такое мнение выразил американский политолог Эндрю Корыбко в статье для издания Asia Times.

По его словам, Украина находится на грани военного поражения на фоне продвижения ВС РФ в Днепропетровской области.

"Если же рассуждать о финале этого конфликта, то похоже, что переломный момент или уже достигнут или вот-вот будет — после чего чаша военно-стратегических весов окончательно и бесповоротно склонится в пользу России", - написал Корыбко.

Он отметил, что поражение Украины "кажется неизбежным".

9 июня издание Military Watch Magazine написало, что утрата Украиной Днепропетровской области станет поворотным моментом в конфликте с Россией из-за стратегического расположения региона рядом с Донецкой народной республикой, Херсонской и Запорожской областями.

В середине мая член комитета Государственной думы по обороне Андрей Колесник заявил, что значимым переломным моментом конфликта с Украиной стало освобождение населенного пункта Суджа в Курской области. По его мнению, специальная военная операция может завершиться в течение ближайшего года, если события будут развиваться исключительно по военному сценарию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх