На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Из 100 наемников во Францию уже вернули 60 трупов.Макрон:"Как-то быстро"!Bloomberg: попытк...
  • Eduard
    Правильно!Парламентарий Над...
  • Eduard
    Любая страна в праве!Израиль обнаглел совмем!Парламентарий Над...

Президент Литвы назвал предоставление Украине статуса кандидата "победой" для ЕС

Президент Литвы Гитанас Науседа позитивно оценил решение лидеров Евросоюза о наделении Украины статусом кандидата на вступление в объединение. По его словам, этот важный шаг, который был принят своевременно.

"Большая победа для Украины и для Евросоюза! Европейские лидеры договорились о предоставлении кандидатского статуса для Украины. Очень важное и своевременное решение", - написал Науседа в своем Twitter.

Как отметил президент Литвы, Вильнюс собирается всячески поддерживать Киев на его пути в Евросоюз. При этом отдельно Науседа поздравил и власти Молдавии на фоне предоставления стране статуса кандидата вместе с Украиной.

Саммит ЕС согласовал кандидатство Киева и Кишинева 23 июня, что многие европейские политики назвали важным решением. Однако различные западные СМИ не раз отмечали, что этот шаг носит в большей степени символическое значение, поскольку само вступление той же Украины в ЕС может занять более 10 лет.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Олаф Шольц поздравил Украину и Молдавию с предоставлением статуса кандидатов на вступление в ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх