На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Задержали и отпустили, но хвастают как будто подвиг совершили.В Екатеринбурге з...
  • Ed
    А другие поводы для гордости собой есть? Оченно сомневаюсь!В Екатеринбурге з...
  • Evgeni Velesik
    Есть о чëм поторговаться, правда? Семь человек заложников?Baza: спецназ наг...

Глава Донецкой ОВА Филашкин: Киев намерен принудительно эвакуировать 744 ребенка

Назначенный киевскими властями глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин в своем Telegram-канале заявил, что власти страны намерены принудительно эвакуировать из двух подконтрольных им районов ДНР еще почти 750 детей.

"По ходатайству руководителя Кураховского ВА приняли решение об эвакуации ребенка из села Островское", - говорится в публикации.

По словам Филашкина, всего планируется эвакуировать из четырех общин в более безопасные регионы Украины 744 ребенка с их семьями.

До этого губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что Вооруженные силы Украины пытаются скрыть от жителей населенных пунктов, расположенных на границе Херсонской и Николаевской областей, создание фортификационных сооружений, принудительно эвакуируя население с этих территорий.

В середине июня партизанская организация "Херсонское сопротивление" сообщила, что украинские чиновники вывозят из административных зданий в Херсоне имущество и архивы в направлении Снигиревки и по Николаевской трассе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх