На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 686 подписчиков

Свежие комментарии

  • леонид жильцов
    Эдди общайся лучше с Зелей и  Доней они тебе значительно ближе .Эрдоган: Турция м...
  • чак
    Это та что в кепке?Модель Кайя Гербе...
  • Сергей Нововожилов
    ну и зачем мне это нужно знать. Мировая новость!?Модель Барбара Па...

МВД Великобритании выделило £30 млн на охрану мечетей на фоне протестов

МВД Великобритании выделило £30 млн на усиленную охрану мечетей на фоне протестов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление на сайте британского ведомства.

В случае возникновения риска нападения местные власти и мечети смогут запросить у МВД "быстрое развертывание сил безопасности".

31 июля сторонники крайне правой организации "Английская лига защиты" (English Defence League) устроили столкновения с полицейскими напротив мечети на акции протеста из-за нападения на детей в Саутпорте 29 июля.

Место протеста было выбрано из-за неподтвержденных сведений о вероисповедании нападавшего. Пострадали более 50 полицейских.

Многие из участников беспорядков скрывали свои лица за масками. После вспышки насилия несколько полицейских получили ранения. Протестующие использовали для нападения на полицейских булыжники, петарды и бутылки. В ходе потасовки ультраправые сожгли автомобиль, также был разграблен магазин.

Позднее насильственные протесты ультраправых в Великобритании продолжились.

 

Ссылка на первоисточник
наверх