На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

РИА Новости: Овечкину осталось забросить 42 шайбы, чтобы побить рекорд Гретцки

Российскому нападающему "Вашингтона Кэпиталз" Александру Овечкину осталось забросить 42 шайбы, чтобы побить рекорд канадского форварда Уйэна Гретцки — 894 гола. Об этом сообщает РИА Новости.

Россиянину принадлежат несколько рекордов: по голам в чемпионатах за один клуб, по количеству заброшенных шайб в большинстве (312), в овертаймах (26), в пустые ворота (57) и другие.

Издание B/R Open Ice отмечало, что капитан "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби включил Овечкина и Гретцки в идеальную команду.

9 октября сообщалось, что Овечкин занял третье место в списке самых высокооплачиваемых игроков Национальной хоккейной лиги по версии Forbes. Овечкин зарабатывает $16 млн в год. $11 млн Овечкин получает по контракту с "Вашингтоном", еще $5 млн — от активностей вне льда.

В прошедшем сезоне НХЛ Овечкин сыграл в 79 матчах регулярного чемпионата, в которых забросил 31 шайбу и отдал 34 результативные передачи, и в четырех играх плей-офф.

 

Ссылка на первоисточник
наверх