На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Корабли ВМФ России и ВМС Китая проводят совместное патрулирование в Тихом океане

Экипажи боевых кораблей ВМФ России и ВМС Китая провели ряд тренировок в ходе совместного патрулирования в акватории Тихого океана. Об этом сообщили в Минобороны РФ, передает ТАСС.

Как рассказали в Минобороны РФ, российские и китайские моряки отрабатывают маневрирование в составе различных строев и организацию связи между кораблями группировки.

Проведено несколько совместных и частных тренировок, в ходе которых решались противолодочные задачи, совершенствовались вопросы ведения поиска и спасения на море, организации противовоздушной обороны отрядов, выполнялись полеты противолодочных и поисково-спасательных вертолетов корабельного базирования. Российские корабли несколько раз дозаправились водой и топливом от танкера "Печенга", отметили в ведомстве.

В оборонном ведомстве уточнили, что ВМФ РФ представлен отрядом кораблей Тихоокеанского флота в составе фрегата "Маршал Шапошников", корветов "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", "Совершенный" и "Громкий", а также танкером "Печенга". От ВМС НОАК в патрулировании задействованы эсминец "Нянь Чан", сторожевой корабль "Ян Чен" и судно комплексного снабжения "Дун Пинху".

За 12 дней отрядами РФ и КНР пройдено свыше 3 тыс. морских миль, патрулирование продолжается, добавили в министерстве.

Ранее сообщалось, что группа кораблей ВМФ России, которую возглавил ракетный крейсер "Маршал Устинов", прошла через пролив Ла-Манш, обеспокоив французов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх