На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

Отстраненный от матчей РПЛ арбитр обратился к критикам

Арбитр Михаил Вилков обратился к критикам после отстранения от матчей Российской премьер-лиги (РПЛ).

Рефери заявил, что судья является одним из участников матча, который может ошибаться так же, как игроки и тренеры команд.

"Люди, которые хайпуют на этой теме и зарабатывают лайки в комментариях, очнитесь! Даже если судьи не будут ошибаться, вы все равно будете писать только про них", - цитирует Вилкова "Чемпионат.com".

Судья заявил, что никто не винит вратаря "Ростова" Сергея Песьякова в поражении команды от московского "Локомотива" в матче 26-го тура чемпионата России.

"Вы ведь не считаете, сколько команда сделала обрезов за первый тайм? Всем интересно "поджарить" Вилкова. Уверен, что в следующей игре Серёга Песьяков все потащит и отстоит на ноль", — добавил Вилков.

19 апреля глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашот Хачатурянц заявил, что Вилков пожизненно отстранен от работы на матчах РПЛ. Позднее решение функционера поддержали московские клубы "Спартак" и ЦСКА, "Ростов", казанский "Рубин", грозненский "Ахмат" и другие.

Вилков был отстранен от судейства в ноябре 2020 года по итогам матча "Краснодар" — "Рубин", но затем вернулся к работе. Спорные решения нижегородца в матче "Локомотив" — "Ростов" поставили под сомнение его квалификацию и дальнейшую работу в Премьер-лиге.

Ранее Вилков эмоциональной отреагировал на отстранение от матчей РПЛ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх