На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Минэнерго не рассматривает введение прогрессивной шкалы тарифов на электричество

Минэнерго РФ не рассматривает предложение ввести в стране прогрессивную шкалу тарифов на электричество. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на главу ведомства Николая Шульгинова.

"Инициативы по вводу прогрессивной шкалы энерготарифов не рассматриваются", — сказал он.

Ранее сообщалось, что Союз потребителей России предложил премьеру Михаилу Мишустину создать в стране прогрессивную шкалу тарифов на электричество.

Инициатива предполагает, что потребители при использовании электроэнергии сверх нормы будут платить по более высокому тарифу.

Документом предлагается установить норму на человека в 100 киловатт-часов в месяц, при этом на каждого дополнительного человека будет выделяться еще по 50 киловатт-часов.

Кроме того, если в доме есть электрическая плита, коэффициент будет увеличиваться в полтора раза. Поднимать плату за превышение нормы предлагается постепенно, отмечается в сообщении. В качестве варианта это предлагается делать повышая стоимость каждых новых 100 киловатт-часов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх