На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • brigadier21 Snytsarienko
    Рэпер настоящий мужик - всё сделал правильно, уважаю.Рэпер Канье Уэст ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, бандитизм кругом.В Воронеже на тер...
  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...

Валуев обратился к Колокольцеву из-за незаконной продажи ландышей на Тверской

Депутат Госдумы Николай Валуев попросил министра внутренних дел Владимира Колокольцева принять меры по пресечению незаконной продажи цветов на дорогах после того, как стал свидетелем торговли ландышами на Тверском бульваре в Москве. Фотографию с текстом заявления и видеозапись продажи цветов он опубликовал в своем .

На записи видно, как молодой человек предлагает букеты ландышей водителям автомобилей, стоящим в пробке.

"Несмотря на то, что цветок не внесен в Красную книгу, он находится под защитой инспекции живой природы", - пояснил Валуев в комментарии в посту.

Он также отметил, что торговец цветами нарушает правила дорожного движения.

Кроме того, в заявлении Валуев обратил внимание, что незаконная продажа цветов распространена не только в столице, но и в других городах России.

Депутат отметил, что уничтожение находящихся под угрозой полного исчезновения животных или растений является правонарушением. В заявлении он упомянул ст. 8.35 КоАП РФ "Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений", по которой предусмотрен штраф и конфискация орудий добычи растений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх