На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...
  • petrabramovichg
    Если погиб, то мы все соболезнуем..... Побольше бы Таких амеров. Мы за дружбу народов, а не за ненависть и обвинения ...В Донецке погиб в...
  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...

ФАС и операторы связи разрабатывают меры для защиты от спам-звонков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) совместно с операторами связи занимаются разработкой мер борьбы со спам-звонками, передает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, операторы связи "в целях защиты абонентов от получения нежелательной информации, распространяемой с нарушением требований законодательства", разрабатывают алгоритмы и специальные технические решения, "которые позволят ограничить возможность таких звонков с согласия самих абонентов".

Ранее МВД России объявило о создании сервиса для борьбы с телефонными мошенниками. Сервис под названием "Антимошенник" для приложения ведомства, предупреждающий людей о звонках аферистов, планируют разработать к 25 декабря текущего года.

До этого эксперты рассказали "Газете.Ru", что злоумышленники благодаря пандемии коронавируса освоили новые схемы мошенничества. По собеседников издания, для шантажа жертв они используют платформу видеоконференций Zoom, но главное – играют на страхе людей, что их интимные записи опубликуют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх