На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Иран всё правильно делает!!!Политолог Латышев...
  • Николай Герасименко
    Смешно! Шароварами что ли будут отмахиваться? Нашли бляха-муха экспертов!Reuters: украинцы...
  • Валерий Фоменков
    На бумаге описанная методика по вопросам наплевательского отношения Управляющей компании к работе по содержанию и обс...Эксперт Епифанова...

Политолог Шеслер: Порошенко может использовать коррупционный скандал для реванша

Бывший президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко может использовать коррупционный скандал для реванша. Об этом заявила политолог Лариса Шеслер в беседе с газетой "Взгляд.ру".

"Он [Порошенко] видит, что настало время отобрать у [президента Украины Владимира] Зеленского часть властных полномочий, и эти планы имеют под собой почву", — отметила она.

Эксперт также допустила отставку главы офиса президента Украины Андрея Ермака. По ее мнению, Запад может пойти на это, чтобы улучшить общественно-политический фон в стране.

18 ноября агентство УНИАН сообщило, что депутаты из партии "Европейская солидарность" во главе с Петром Порошенко заблокировали трибуну в Верховной раде и потребовали отставки правительства Украины.

С подобным требованием выступила партия экс-премьера Украины Юлии Тимошенко "Батькивщина". Депутаты призывают отправить в отставку правительство и сформировать в парламенте новую коалицию.

Эти события на Украине происходят на фоне коррупционного скандала в сфере энергетики. Оппозиционные украинские депутаты и общественные деятели подозревают, что к этому делу могут быть причастны не только люди из окружения президента Украины Владимира Зеленского, но и он сам. Однако правоохранительные органы, расследующие дело, пока не делали никаких официальных заявлений по этому поводу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх