На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

Икону "Троица" Андрея Рублева вернули церкви

Президент России Владимир Путин принял решение о возвращении Русской Православной Церкви иконы "Троица", написанной художником Андреем Рублевым, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение РПЦ.

Образ выставят для поклонения в Храме Христа Спасителя на год, а после икона историческое место в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

С 1929 года "Троица" находится в собрании Третьяковской галереи.

В 2022 году икону выставляли на историческом месте - в Троице-Сергиевой Лавре. Экспонирование было приурочено к 600-летию обретения мощей святого Сергия Радонежского.

Ранее сообщалось, что Минкультуры решило передать гробницу Александра Невского из Эрмитажа церкви.

 

Ссылка на первоисточник
наверх