
Жители республики Адыгея третьи сутки живут без воды и электричества. Людям приходится топить снег, об этом пишет Telegram-канал "Осторожно, новости".
По его данным, в нескольких районах Майкопа 30 декабря отключили воду и обещали включить вечером, однако этого не произошло. Людям сказали, что идет плановое переключение на новую линию водоснабжения и сказали звонить в компанию Южгазстрой.
По словам местных, там не берут трубки."Сейчас уже 3-е суток, как мы сидим в доме без воды, никакого подвоза воды не производится, топим снег, ходим к людям неподалеку набирать воду в бутылки. У соседей отопление работает только при циркуляции воды, а на улице мороз", - цитирует канал жителей региона.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, специалисты работают над восстановлением тепло- и электроснабжения. Уточняется, что остается напряженной ситуация в некоторых населённых пунктах Майкопского, Гиагинского, Шовгеновского и Кошехабльского районов, а также в пригороде Майкопа.
"На сегодняшнее утро число жителей без энергии сократилось с 97 тыс. до 34,7 тыс. Все 111 бригад энергетиков оперативно устраняют повреждения инфраструктуры", - сказано в сообщении.
Свежие комментарии