На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катерина
    " "Стубб говорит, а его граждане платят по счетам".---------------------------  И  не  только в  Финляндии...  Всей  ...Медведев: Финлянд...
  • Сергей Нововожилов
    Дура. Новый год всё отменяет, в том числе и ваши дурацкие законы.Юрист Глебова: за...
  • Сергей Нововожилов
    гандонихаРоссияне будут на...

Fox News: Госдеп США призвал американцев срочно покинуть территорию России

Госдепартамент США продлил экстренное предупреждение для американских граждан, находящихся в России. Им настоятельно рекомендовали срочно покинуть территорию РФ, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на соответствующий документ.

"Гражданам США в России следует уехать немедленно", — говорится в предупреждении Госдепа.

Отмечается, что возможности американских дипломатов по оказанию помощи соотечественникам на территории РФ серьезно ограничены.

Посольство США в Москве еще в 2022 году рекомендовало американцам, в том числе спортсменам, покинуть Россию. Их предупредили, что в случае частичной мобилизации власти России могут якобы призвать мужчин и женщин с двойным гражданством. Кроме того, в посольстве отметили, что при возникновении сложностей на границе или внутри страны помочь получится не всем, поскольку возможности дипломатов ограничены.

В случае поездки в Россию дипломаты рекомендовали иметь при себе удостоверение личности, в том числе паспорт США с действующей российской визой. Также следует ознакомиться с рекомендациями Госдепа по поездкам в РФ и иметь план на случай непредвиденных ситуаций.

Подобные предупреждения своим гражданам ранее сделали и власти других стран, в том числе Болгарии, Польши, Эстонии и Латвии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх