
Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на заявление главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Его слова передает "Спорт-Экспресс".
"МОК разочаровал в этом году в очередной раз. Решения были непоследовательны. Каждый раз что-то новенькое.
Любое их заявление — катастрофа для самого МОК. Продвигают идеи не связанные с олимпизмом, отстраняют по национальному признаку, дают рекомендации не разрешать нашим спортсменам участвовать в международных соревнованиях, запрещают РФ проводить крупные спортивные мероприятия", - сказал Свищев.Томас Бах заявил, что решение о о допуске спортсменов из России не устроило в полной мере ни россиян, ни украинцев.
В МОК ранее заявили о шести квотах россиян для выступления на Олимпийских играх. В организации сообщили, что российские атлеты будут обязаны подписать обновленные условия участия, в которых содержится обязательство уважать Олимпийскую хартию, включая "мирную миссию олимпийского движения". До соревнований будут допущены те российские спортсмены, которые смогут пройти квалификацию в своих дисциплинах.
Свежие комментарии