На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Закончились красные фломастеры?Политолог Докторо...
  • Александр Т
    И хочется и колется а вдруг Трамп на фуй пошлёт.Президент Стубб з...
  • Leon D
    Она это определила по своим коллегам по партии?Голикова: уровень...

В бундестаге обсудили атаку Крыма немецкими беспилотниками

Депутат бундестага (немецкого парламента) от партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Петр Быстрон запросил у правительству ФРГ объяснений по поводу того, что Украина ранее атаковала Крымский полуостров с применением немецких беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на обращение депутата.

"Есть у федерального правительства информация о том, атаковала ли Украина Крым немецкими надводными беспилотниками?" - указывается в заявлении.

Быстрон также спросил, какую позицию по данному инциденту занимает правительство Германии. Ему ответил представитель кабинета министров ФРГ Томас Баггер.

"Правительство не располагает какими-либо сведениями", - сказал последний.

17 июля Украина в очередной раз атаковала Крымский мост, на этот раз - с помощью морских дронов. С весны 2022 года украинские Вооруженные силы лишены доступа к Азовскому морю, и пока неясно, как именно им удалось прорваться к мосту. "Газета.Ru" рассказывает, какие дроны могли это сделать, приводит несколько возможных сценариев прорыва к Керчи, а также выяснила, как для защиты моста можно использовать опыт немцев во Второй мировой войне.

Еще одна попытка ВСУ атаковать Крым с помощью беспилотников произошла 21 сентября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх