На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...
  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...

Bloomberg: премьер Франции Борн заявила о создании штаба по борьбе с засухой

Французское правительство создало штаб по борьбе с самой сильной засухой за всю историю наблюдений, и предупредило, что условия могут ухудшиться. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на премьер-министра страны Элизабет Борн.

Премьер пояснила, что межведомственная целевая группа будет координировать подачу воды в наиболее пострадавшие районы и отслеживать влияние засухи на производство энергии и сельское хозяйство. Правительство также призвало население экономить воду и объявило, что ограничения будут продолжать действовать "там, где это необходимо", чтобы расставить приоритеты для нужд здравоохранения, безопасности и снабжения питьевой водой.

"Эта засуха — самая сильная из когда-либо зарегистрированных в нашей стране. Отсутствие дождя усугубляется накоплением последовательных волн тепла, которые усиливают испарение и потребности в воде", — говорится в заявлении офиса премьера.

К настоящему моменту правительство ввело ограничения на воду в 93 из 96 административных районах. Меры по водосбережению включают запрет на орошение сельхозугодий.

Ранее власти рассказали, что более 100 городов не имеют питьевой воды. В пострадавшие регионы организовали поставки питьевой воды на грузовиках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх