
Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили назвал безумием отказ украинских спортсменов пожать руки россиянам на юниорском чемпионате мира. Его слова передает "Матч ТВ".
"Безумию нет предела. Жаловаться у нас никто не будет, надо быть сильными и побеждать. А спорт должен быть вне политики", — сказал Мамиашвили.
Юниорский чемпионат мира по борьбе проходит в Аммане (Иордания) и завершится 20 августа. В турнире принимают участие мужчины и женщины не старше 21 года.
В апреле 2023 года исполком Объединенного мира борьбы (UWW) допустил российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
На заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) 28 марта 2023 года было рекомендовано допускать россиян и белорусов к участию в соревнованиях в нейтральном статусе, если спортсмены не занимались активной поддержкой боевых действий.
Украина ранее призвала международные федерации отменить рукопожатия на турнирах с российскими спортсменами.
Свежие комментарии