Российские военнослужащие под Купянском Харьковской области используют боевого осла. Соответствующие фотографии опубликовал Telegram-канал Mash Gor.
"Бойцы первого танкового полка "Лихорадки" теперь не просто работают с БПЛА, а еще и с Кабардино-Балкарским БОП — боевой ослиной поддержкой", - говорится в сообщении.
По данным канала, боевой осел оснащен необходимым оборудованием для движения к морковке. При себе у животного есть шлем и рация.
В марте газета The Wall Street Journal писала, что российские военнослужащие используют лошадей и ослов для транспортировки припасов и солдат, чтобы украинские солдаты не смогли обнаружить их с помощью беспилотников.
По мнению авторов материала, данный метод перевозки показывает, как в современном высокотехнологичном конфликте можно креативно применять старинные методы.
Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев в беседе с "Газетой.Ru" объяснял, что на СВО существуют сложности в сфере доставки боеприпасов и другого имущества на передовую, поэтому использование ослов в качестве транспорта — нормальная практика.
Свежие комментарии