Ирано-израильский конфликт продолжает набирать обороты, и нет никаких признаков его скорого завершения. Об этом заявил депутат Госдумы Анатолий Вассерман в интервью mk.ru.
Он считает, что последствия этого конфликта затронут все страны мира. Кроме того, эрудит рассказал о том, чем может обернуться ирано-израильский конфликт для России.
"В краткосрочной перспективе Российская Федерация, несомненно, выиграет благодаря подорожанию нефти. Но этот выигрыш будет, скорее всего, не очень значительным", - полагает Вассерман.
В то же время, по мнению Вассермана, ирано-израильский конфликт будет иметь и негативные последствия, которых вряд ли удастся избежать.
"Я думаю, что уровень терроризма в мире возрастет. Как показывает опыт, любая война порождает людей, обладающих навыками стрельбы и подрыва, но совершенно не готовых к труду", - отметил парламентарий.
В ночь на 13 июня Израиль начал операцию "Восстающий лев", нанеся удары по ядерным и военным объектам Ирана. Иран в ответ начал операцию "Правдивое обещание — 3" и наносит удары по военным целям в Израиле. Россия осудила атаки ЦАХАЛ, назвав их категорически неприемлемыми.
Свежие комментарии