На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 605 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    НОАК - на ЛБС.Захарова назвала ...
  • Maxim
    Бени - первый свалил в Грецию..Нетаньяху: Израил...
  • Дмитрий Гурин
    ВВП не знает менталитета муслимов. Не Израилю ни штатам они такой подлянки не простят и не забудут. Рано или поздно р...Путин: ситуация н...

Небензя: удары Израиля по Ирану могут привести к невиданной ядерной катастрофе

Удары израильской армии по мирным ядерным объектам на территории Ирана могут привести к невиданной ранее ядерной катастрофе. Об этом заявил постпред РФ при Организации объединенных наций (ООН) Василий Небензя, пишет РИА Новости.

"Под ударом по-прежнему остаются мирные ядерные объекты Ирана, что может привести к новой, доселе невиданной, ядерной катастрофе", - сказал дипломат на заседании Совбеза ООН.

Неделю назад Небензя заявил, что Израиль грубо нарушил устав ООН и нормы международного права, атаковав Иран. Он добавил, что военные авантюры Израиля ставят регион на "грань большой войны" и подталкивают его к "масштабной ядерной катастрофы".

В ночь на 13 июня Израиль начал операцию "Восстающий лев", нанеся удары по ядерным и военным объектам Ирана. Иран в ответ начал операцию "Правдивое обещание — 3" и наносит удары по военным целям в Израиле.

В обеих странах от ударов пострадали сотни человек. При этом Иран и Израиль продолжают атаковать друг друга.

Россия осудила атаки ЦАХАЛ, назвав их категорически неприемлемыми. В МИД РФ заявили, что Иран в ситуации с Израилем действует в соответствии с правом на самооборону.

 

Ссылка на первоисточник
наверх