На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Бонусы зарабатывает? Мерзость.Экс-фигуристка Об...
  • Лидия Санникова
    Правду Бидон сказал...Байден оговорился...
  • Александр Лагуткин
    Признал, не признал!   Да проверьте, как это делает налоговая в США, сумму официальных доходов  и стоимость имеющейся...Арестованный за в...

Вирусолог Лукашев заявил, что локдауны не остановят распространение штамма "омикрон"

При распространении штамма коронавируса "омикрон" локдауны имеют ограниченную эффективность. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил вирусолог Александр Лукашев.

"Локдауны имеют очень ограниченную эффективность против "омикрона". Потому что вирус очень заразный. Локдаун был введен в Нидерландах, и он позволил выиграть примерно неделю. Вряд ли уменьшил общее количество случаев. Если было желание вводить локдаун, это надо было делать в середине декабря или в первых числах января", - отметил эксперт.

По словам Лукашева, многие россияне уже находятся на стадии так называемого инкубационного периода и симптомы заболевания коронавирусом проявятся у них в ближайшее время.

Ранее "Интерфакс", ссылаясь на информированные источники, сообщил, что российские власти пока не планируют вводить в стране локдаун из-за нового штамма коронавируса "омикрон". Отмечается, что регионы будут самостоятельно принимать решение о введении ограничительных мер, учитывая эпидемиологическую ситуацию.

Как заявил другой источник, заболеваемость COVID-19 в РФ растет очень быстрыми темпами и, согласно математическим расчетам, например в Москве, уже через неделю число инфицированных может увеличиться до 20 тыс. в сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх