На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    В России беспилотные автомобили работают на трассе Москва - Петербург.Reuters: Маск пос...
  • Владимир Нелюбин
    Этот фашист должен остаток  жизни провести в тюрьме..как минимумMaariv: Нетаньяху...
  • Сергей
    уничтожить всех крысенышей зеледрочика и его банды!!!!! Не забыть про яйцеНЮХА, сестер этинзон, вальц-капитель-манннн...ООН: в Газе за по...

Reuters: экс-госсоветника Мьянмы Аун Сан Су Чжи приговорили еще к шести годам тюрьмы

Суд приговорил бывшего госсоветника Мьянмы Аун Сан Су Чжи к шести годам лишения свободы по четырем делам о коррупции. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник.

Отмечается, что 77-летнего политика осудили за нецелевое использование средств фонда До Кхин Чжи, который финансировал сферы здравоохранения и образования (средства якобы тратились на строительство дома и аренду государственной земли). Су Чжи считает все обвинения против нее абсурдными и отрицает их.

В апреле 2022 года местный суд уже приговорил 77-летнюю лидера "Национальной лиги за демократию" к пяти годам тюремного заключения по первому из обвинений в коррупции, выдвинутых против нее после государственного переворота в стране.

Демократическое руководство Мьянмы было смещено в результате военного переворота 1 февраля 2021 года. Поводом стали предполагаемые масштабные фальсификации на выборах в ноябре 2020 года, о которых объявили сами военные. Протесты против переворота жестоко подавлялись и привели к погибшим среди местного населения.

Ранее Аун Сан Су Чжи перевели в одиночную камеру, которая находится в построенной военными тюрьме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх