На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Буду смотреть.Депутат Останина:...
  • Maxim
    Причем - тут - арендаторы, дателя - в ГУЛАГ, в Заполярье..ТАСС: две московс...
  • HotRS
    Кстати, и слово шаман не русское.Певец Shaman пред...

Врач Григорьев: в гололед нельзя ходить на каблуках

Чтобы избежать падений в гололед, следует выбирать обувь с рифленой подошвой, обеспечивающей хорошее сцепление с поверхностью. Хуже всего - гладкая подошва и высокий каблук. Об этом в беседе с "Радио 1" сообщил главный внештатный детский травматолог Минздрава Московской области Александр Григорьев.

"Если вы понимаете, что падаете, постарайтесь сохранить спокойствие.

Согните колени и локти, голову наклоните к груди. Старайтесь упасть на бок - так удар распределится по большей площади тела, что снизит риск травмы. Избегайте падения на выставленные перед собой прямые руки. В этом случае можно получить тяжелые травмы конечностей", - объяснил специалист.

После падения стоит прежде всего оценить свое состояние. Лучше подниматься медленно, на что-либо опираясь. Если ощущается резкая боль, необходимо попросить прохожих вызвать скорую помощь, добавил он.

Как сообщили в Гидрометцентре России, желтый уровень погодной опасности будет действовать в Москве до вечера 15 января из-за гололедицы.

В Московской области вводится аналогичное предупреждение, но из-за тумана. Действовать оно будет до 00:00 пятницы, 16 января.

 

Ссылка на первоисточник
наверх