8 415 подписчиков

Овечкин сократил отставание от Ягра в списке лучших снайперов НХЛ

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" — "Сиэтл Кракен" (4:2, идет третий период).

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой. Ассистентами выступили Джон Карлсон и Никлас Бэкстрем.

Таким образом, на счету капитана столичной команды 764 гола в регулярных чемпионатах.

36-летний россиянин занимает четвертое место в списке лучших снайперов лиги, сократив отставание от идущего третьим чеха Яромира Ягра (766) до двух шайб.

На первом месте с 894 голами Уэйну Гретцки. На второй строчке - Горди Хоу, забивший 801 гол.

Овечкин стал игроком "Кэпиталз" в 2005 году. Этот сезон россиянин проводит очень успешно. Он сыграл в 55 матчах, в которых ему удалось забросить 34 шайбы и отдать 34 результативные передачи.

Ранее генеральный менеджер "Вашингтон Кэпиталз" Брайан Маклеллан рассказал об обеспечении охраны российских игроков клуба, которые в социальных сетях получают угрозы в связи с ситуацией в Украине.