На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

Business Insider: в Google работают над проектом Pitchfork, чтобы ИИ заменил программистов

В Google ведется работа над секретным проектом с использованием искусственного интеллекта, который должен помочь компании отказаться от услуг большого числа программистов. Об этом сообщает Business Insider.

По данным издания, речь идет о генераторе программного кода на базе нейросети. В корпорации хотят добиться того, чтобы ИИ смог создавать программный код, исправлять и обновлять его без участия человека.

Источники пояснили, что проект зародился в исследовательском подразделении "X" материнской компании Alphabet под кодовым именем Pitchfork. Реализацией проекта с лета 2022 года занимаются инженеры команды Google Labs под руководством Оливии Хатальски. Специалист участвовала в разработке умных очков Google Glass и уже несколько лет работает в подразделении "Х".

Утверждается, что проект Pitchfork также сможет изучать стили программирования и писать код на основании работ других айтишников. Первоначально Pitchfork представлял из себя систему, которая могла бы самостоятельно обновлять базу языка программирования Python до новых версий.

Ранее в новой работе исследователей из Оксфордского университета и компании Google DeepMind сообщалось, что сверхразумный искусственный интеллект, контролирующий важную функцию в мировом масштабе, "скорее всего" уничтожит человечество.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх