На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Суд в Киеве отказался рассматривать иск Януковича о незаконном лишении власти

В Киеве Окружной административный суд не стал рассматривать иск экс-президента Украины Виктора Януковича о признании незаконным постановления о лишении его полномочий главы государства, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство "Украинские Новости".

"Суд оставил без рассмотрения иск бывшего президента Януковича, который он подал с требованием признать незаконным постановление от 22 февраля 2014 года "О самоустранении президента Украины от исполнения конституционных полномочий и назначении внеочередных выборов президента", - заявлено в ответе суда.

Причина принятого решения не уточняется.

В ноябре 2021 года Виктор Янукович подал иск в Окружной административный суд Киева против Верховной рады Украины, в котором он намеревался оспорить законность принятия парламентом постановления о его самоустранении с должности президента страны.

Тогда же сообщалось о завершении досудебного расследования в отношении Януковича и девяти бывших высокопоставленных чиновников по делу "Евромайдана". Януковича обвиняют в создании ОПГ, члены которой причастны к совершению тяжких и особо тяжких уголовных правонарушений во время акций протеста в Киеве 18–20 февраля 2014 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх