На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Дофига(я примерно 20 насчитываю) мы уже самолётов потреряли на своей территории РФ.Владимиров: двое ...
  • Игорь Человек
    Ды, а нам то, что? Кого, куда, они со стула на стул пересаживают?Генштаб ВСУ снял ...
  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...

УЕФА одобрил реформу Лиги чемпионов

УЕФА одобрил реформу Лиги чемпионов, которая будет завершена в 2024 году. Суть ее в значительном изменении системы проведения Лиги чемпионов.

В новом формате турнира будут соревноваться 36 команд вместо 32. Будет сформирована одна лига вместо разделения на группы. В раунд плей-офф выйдут восемь лучших команд, а остальные клубы пройдут отбор через новый раунд плей-офф. Каждому клубу в обновленном формате турнира гарантировано 10 дополнительных матчей, а также увеличение доходов.

Эта реформа, по мнению специалистов, стала одной из причин создания Суперлиги, о которой было объявлено 18 апреля. В числе клубов, которые выступили с заявлением об участии в новом называются "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", "Барселона", "Реал", "Атлетико", "Интер", "Милан" и "Ювентус". В Суперлиге отказались участвовать "ПСЖ", "Бавария" и дортмундская "Боруссия".

УЕФА совместно с лигами и ассоциациями Англии, Италии и Испании выступил с критикой нового турнира, в очередной раз осудив сторонников проектов. Союз напомнил, что в случае возникновения Суперлиги клубам, входящим в нее, будет запрещено участвовать во всех соревнованиях под эгидой организации.

Ранее сообщалось, что наперекор УЕФА 12 клубов объявили о запуске Суперлиги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх