На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Для того, чтобы требования Патрушева, или, например, Путина, начали выполняться в полной мере, срочно необходимо созд...Патрушев предупре...
  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...
  • Анна
    Лишь бы не  опоздали. Сначала создают проблему, потом пытаются её решить!Патрушев предупре...

Роскомос подтвердил падение неуправляемой китайской ракеты в Индийский океан

Роскосмос подтвердил падение ступени неуправляемой китайской ракеты "Чанчжэн-5Б" в Индийский океан. Об это сообщается на странице российской госкорпорации в социальной сети Twitter.

"В воскресенье объект вошел в атмосферу Земли и примерно в 05:30 мск прекратил существование над акваторией Индийского океана", – указано в сообщении.

Ранее сообщалось, что обломки отработавшей ступени китайской ракеты "Чанчжэн-5Б" упали в акватории Индийского океана. По данным Китая, большая часть обломков сгорела при входе в атмосферу Земли.

Тяжелая ракета-носитель "Чанчжэн-5Б" вышла из-под контроля после вывода на орбиту модуля китайской космической станции. Впоследствии МИД Китая выпустил официальное заявление, в котором заверил, что обломки ракеты сгорят в атмосфере, не успев упасть на Землю.

7 мая было опубликовано первое фото вышедшей из-под контроля ракеты "Чанчжэн-5Б".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх