На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Венгерские войска - к границе, там глядишь Польша с Румынией повторят: всё как ВВЖ говорил..В парламент Венгр...
  • Галина Вакуляк
    Именно поэтому мы его сдаём регулярно, мало ли...всё-таки предупреждён-значит вооружён. Благо у ребёнка всё в порядке...Врач Прохоренко: ...
  • Дмитрий Варфоломеев
    галантерейщик и кардинал - это сила))Эстония готова об...

"Ъ": автошколы выступили против усиления контроля со стороны ГИБДД

Эксперты группы "Безопасность дорожного движения", работающий при аналитическом центре российского правительства, выступили против законопроекта о дополнительных проверках автошкол со стороны ГИБДД. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Против инициативы, предоставляющей Госавтоинспекции проверять автошколы вместе с Рособрнадзором, выступили глава Национального союза ассоциаций автошкол Елена Зайцева и президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.

По мнению Зайцевой, принятие законопроекта приведет к дублированию функций ведомств и "двойному административному прессу".

Близкий к разработке проекта источник пояснил изданию, что инициатива направлена на сохранение действовавшей ранее системы контроля, так как с 1 января текущего года было отменено правило, по которому заключения ГИБДД были обязательными для получения лицензии автошколы.

При этом МВД не сможет проигнорировать позицию рабочей группы "Безопасность дорожного движения", в законопроект должны быть внесены поправки, сообщил сопредседатель группы Евгений Литвин.

Ранее издание "Коммерсантъ" сообщило, что российский вице-премьер Марат Хуснуллин поручил МВД и Минтрансу предоставить кабмину свою позицию по вопросу снижения нештрафуемого порога при превышении скорости с 20 до 10 км/ч.

 

Ссылка на первоисточник
наверх