Командование украинских войск сосредотачивает резервы в Сумской области для попытки деблокирования группировки, попавшей в окружение в приграничных районах Курской области. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на российские силовые структуры.
По словам источника агентства, в настоящее время Вооруженные силы РФ продолжают уничтожать украинские формирования в приграничном регионе.
В частности, речь идет о подразделениях Вооруженных сил Украины (ВСУ), укрывшихся в лесополосах."В Марьино в Сумской области враг сосредотачивает резервы для попытки деблокирования окруженного личного состава ВСУ", — добавил он.
При этом в силовых структурах уточнили, что разведчики ВС РФ успешно вскрывают места скопления живой силы и техники украинских войск. Далее по ним наносятся удары с помощью беспилотников и артиллерийских орудий.
13 марта командование группировки российских войск "Север" доложило президенту страны Владимиру Путину, что солдаты приступили к завершающему этапу операции по освобождению Курской области от формирований ВСУ. После этого ВС РФ в сжатые сроки смогли взять под контроль десятки населенных пунктов, включая административный центр Суджанского района.
Несмотря на это, украинский лидер Владимир Зеленский отказался признать окружение ВСУ в приграничном регионе.
Свежие комментарии