На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...
  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...

В США объявили о рекордной зависимости от нефти РФ

Зависимость США от российской нефти достигла рекордного уровня, несмотря на новые антироссийские санкции, сообщается в отчете корпорации Standard & Poor.

В январе 2021 года доля импорта российской нефти достигла рекордных 8% от общего объема импорта нефти в США, по сравнению с 2018 годом, когда доля импорта отечественного сырья составила 4%, уточняют в корпорации.

Согласно отчету компании, тенденция набирает обороты, несмотря на ухудшение отношений между двумя странами в последние месяцы. Сегодня общий объем поставок российского сырья превышает потоки главного союзника США - Саудовской Аравии.

В январе импорт российской нефти и нефтепродуктов достигал 648 тысяч баррелей в день, тогда как в прошлом году Россия поставляла в среднем 538 тысяч баррелей в день, что составляет семь процентов от общих закупок США.

Американские нефтепереработчики покупают в России в основном не сырую нефть, а мазут, подчеркивают авторы. Его используют для работы установок по производству бензина.

Ранее СМИ сообщали, что в южных штатах США из-за добычи сланцевой нефти произошла экологическая катастрофа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх