На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

Роспотребнадзор изменил правила для прибывающих из-за рубежа россиян

Роспотребнадзор обязал прибывающих из-за границы россиян дважды сдавать тест на COVID-19, Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача Анны Поповой опубликовано на официальном портале правовой информации.

Отмечается, что документ вступает в силу с 21 апреля. До 1 мая это требование будет затрагивать Турцию и Танзанию, а после указанной даты будет касаться всех стран.

Относительно процедуры сообщается, что гражданам будет необходимо пройти исследование методом ПЦР в срок до пяти дней с момента въезда в Россию. Результаты нужно загрузить на единый портал госуслуг при заполнении формы "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации". При этом интервал между сданными тестами не должен быть не менее суток.

Также в постановлении указывается, что руководителями территориальных органов Роспотребнадзора в аэропортах будет организована выборочная проверка иностранцев на коронавирус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх