
Бывший защитник сборной Франции и "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра рассказал о тяжелом детстве и о том, что ему пришлось переступать закон.
"Торговля наркотиками. Попрошайничество около супермаркета. Продажа телевизоров. Одно из этого – ложь. Я никогда не продавал телевизоры. Остальное – правда. Мне тогда было 13 лет.
Иногда ночью мы залезали в мусорные баки, когда туда выбрасывали холодные бургеры. Когда отец ушел из семьи, все стало напоминать хаос. Футбол спас меня", — передает слова француза Daily Mail.Эвра родился в Сенегале в семье дипломата и уже в трехлетнем возрасте перебрался в Европу. В общей сложности у него было 25 братьев и сестер.
Игрок прошел школу "Пари Сен-Жермен", но дебютировал во взрослом футболе за итальянскую "Марсалу". Игроку за свою карьеру удалось поиграть за "Ниццу", "Монако", "Манчестер Юнайтед", "Ювентус" и "Вест Хэм", где он и завершил карьеру в 2018 году.
На счету Эвра 81 игра за сборную Франции.
Ранее сообщалось, что полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду стал четвертым футболистом команды, забившим 100 мячей в Английской премьер-лиге (АПЛ).
Свежие комментарии