На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 677 подписчиков

Камельзон считает, что теннисный матч Медведев - Федерер затмит Евро-2020 по футболу

Известный теннисный тренер Владимир Камельзон поделился ожиданиями от возможного противостояния россиянина Даниила Медведева со швейцарцем Роджером Федерером в полуфинале Уимблдона. А также оценил шансы российских спортсменов на турнире.

"Конечно, это будет украшение всего турнира! Думаю, все болельщики-футболисты бросят свои телевизоры и пойдут смотреть этот матч.

Сейчас идет смена поколений. Медведев и Ко задрали планку очень высоко. Они уже заслужили сравнения с Джоковичем, Федерером... Надаль правильно сделал, что отказался от Уимблдона. Его команда правильно все просчитала. Так что Федереру точно не будет легкой дороги в полуфинал. Матч с Медведевым будет наиболее ярким спектаклем для нас из возможных", - сказал Камельзон в интервью "Газете.Ru".

Также Камельзон считает, что все продолжающих выступление на Уимблдоне россиянина - Медведев, Карен Хачанов и Андрей Рублей, - способны обыграть Новака Джоковича.

"Сегодня все эти ребята могут обыгрывать Джоковича. Но в сетке еще много очень сильных игроков. И Саша Зверев, и Роберто Баутиста-Агут, и Денис Шаповалов, который прибавил в игре явно. На моем веку эта мужская сетка - лучшее, что было в теннисе!", - заявил тренер.

Опытный тренер считает, что в полуфинал Уимблдона могут выйти сразу двое россиян.

"Думаю, в полуфиналы могут выйти Медведев и Рублев. При всей моей любви к Хачанову, есть небольшое отставание по рейтингу и в плане движения на корте. Хотелось бы, чтобы он двигался полегче. Тот же Рублев - он же не бегает по корту, а летает. Хачанов немножко тяжеловес, а это трава, и она диктует свои условия.

Тут ты борешься не только с противником, но и с покрытием. Посмотрите, как игроки скользят и падают", - сказал Камельзон.

В третьем круге Александр Медведев переиграл хорвата Марина Чилича и в следующем раунде сыграет против польского теннисиста Хуберта Хуркача. Андрей Рублев был сильнее итальянца Фабио Фоньини и теперь сыграет с венгром Мартоном Фучовичем. Карен Хачанов победил белоруса Егора Герасимова и теперь сразится с американцем Себастьяном Кордой.

Ранее Камельзон назвал выступление россиян на Уимблдоне успехом отечественного тенниса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх