На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Куба неожиданно входит в состав рф, и входит в экономику РФ.Президент Бермуде...
  • Ольга
    А почему фотография вверх ногами?МО: замминистру о...
  • Александр Корякин
    Мы всё опасаемся рисков.Грушко: риски воз...

Названа причина смерти экс-тренера хоккейного "Спартака" Ржиги

Чешский тренер Милош Ржига умер от варикоза, сообщает "Спорт-Экспресс".

Как отмечает издание, незадолго до смерти специалист перенес коронавирус.

Варикоз - расширения вен, которое сопровождается несостоятельностью клапанов и нарушением кровотока.

Специалист возглавлял московский "Спартак" с 2007 по 2010 год.

Под его руководством клуб дважды доходил до 1/4 финала Кубка Гагарина, что является лучшим результатом для команды за время выступлений в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Также Ржига тренировал подмосковный "Атлант", петербургский СКА и братиславский "Слован".

Ржига также руководил сборной Чехии с 2018 по 2020 год. Лучшим результатом национальной команды стало четвертое место на чемпионате мира 2019 года в Словакии.

Ранее сообщалось, что специалист скончался 1 сентября в возрасте 61 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх