На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...
  • Вера Голубь
    Сколько идиотов вокруг! Тетку посадить в тюрьму. Пусть сидит и размышляет о том, что сделала.Прокуратура: толк...
  • Александр Ляшенко
    Почему "до", необходимо "от"!!! Иначе их, ублюдков, не отучишьФСБ опубликовало ...

LG представила "невидимое" устройство TASS для замены классической акустики в автомобилях

Компания LG Display разработала устройство Thin Actuator Sound Solution (TASS), способное превратить любую поверхность в автомобиле в аудиодинамик. Об этом сообщает издание PCMag. TASS представляет собой небольшую панель размером 15 на 9 см, толщиной 2,5 мм и весом всего 40 г. За счет технологии "пленочного возбудителя" и электрического тока устройство вызывает колебания поверхности, на которую оно прикреплено, и тем самым заставляет ее звучать.

TASS может превратить в динамик как твердую поверхность приборной панели, так и мягкую обивку подголовника. При этом, по заверению LG, качество звука не страдает и может сравниться со звуком классических автомобильных аудиосистем. "Используя наши передовые технологии, мы превратили тяжелый и громоздкий динамик в высококачественное "невидимое" звуковое решение для улучшения дизайна, а также повышения экологичности интерьеров автомобилей", – заявил вице-президент и руководитель отдела развития бизнеса LG Display Йео Чун-Хо. Ожидается, что демонстрацию работы TASS южнокорейская компания проведет в январе 2023 года на выставке CES. В том же году LG намерена передать свою разработку автопроизводителям. Ранее "Газета.Ru" писала о том, что компания LG представила тянущийся дисплей, который можно мять и крутить.

 

Ссылка на первоисточник
наверх