Врачи из городской клинической больницы (ГКБ) № 24 спасли 48-летнюю женщину, у которой диагностировали редкую форму псориаза. Об этом "Москве 24" рассказали в столичном Депздраве.
По данным ведомства, сначала на ее теле резко начали появляться точечные гнойничковые высыпания. После этого пациентку госпитализировали в отделение аллергологии-иммунологии.
Специалисты выяснили, что в ее крови был повышен уровень воспалительных маркеров.После этого врачи установили, что заболевание спровоцировал препарат для лечения аутоиммунной болезни. С помощью новых диагностических подходов они установили точный диагноз - "генерализованный пустулезный псориаз".
Накануне сообщалось, что хирурги Красноярской краевой больницы оказали помощь пациенту, у которого начался некроз губы. Пострадавший обратился в больницу спустя сутки после драки, его беспокоило состояние губы, по которой его ударили кулаком. Когда пациент поступил в медицинское учреждение, часть клеток уже разрушилась, начался некроз, нужно было спасать жизнеспособные ткани.
Свежие комментарии