8 312 подписчиков

Хет-трик Лукмана принес победу "Аталанте" в финале Лиги Европы

Итальянская "Аталанта" разгромила немецкий "Байер" в финале Лиги Европы.

Встреча, которая прошла в ирландском Дублине, завершилась со счетом 3:0.

В составе победителей хет-триком отметился Адемола Лукман. Российский игрок "Аталанты" Алексей Миранчук провел матч на скамейке запасных.

"Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию поединка.

"Аталанта" впервые в своей истории выиграла еврокубок.

В чемпионате Италии текущего сезона клуб из Бергамо занял пятое место, а в Кубке Италии проиграл туринскому "Ювентусу".

В сезоне-2023/24 "Байер" стал чемпионом Германии. В финале Кубка Германии клуб из Леверкузена сыграет с "Кайзерслаутерном". Встреча пройдет 25 мая.

Весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.