На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...
  • Traveller
    "Мы пахали" (с) Воспоминание вороны, сидевшей на пашущей лошади.Ряд стран Европы ...
  • Traveller
    Гр. Лейбедев - ну ооочень скользкий тип. Даже не обращая внимание на его учёбу в Штатах (ну мало ли кого куда жиСТь з...Лебедев посоветов...

Гашек: играя за "Спартак", думал, что Россия движется в правильном направлении

Бывший чешский голкипер Доминик Гашек раскрыл свое отношение к России, которое у него было во время игры за московский "Спартак". Его слова приводит Aktualne.

"Мне нечего об этом сказать. Пятнадцать лет назад я считал Россию страной, которая, скорее всего, двигалась в правильном направлении. В то время я никогда бы не подумал, что в следующие четыре года они будут в Крыму, а затем начнут спецоперацию на Украине", - заявил Гашек.

Он выступал за российский клуб в сезоне-2010/11 Континентальной хоккейной лиги.

Гашек неоднократно высказывался против российских спортсменов. Экс-хоккеист не раз подвергал критике руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за то, что оно не запретило российским хоккеистам выступать в своем турнире после начала СВО.

До этого он обвинил НХЛ, Женскую теннисную ассоциацию (WTA) и Ассоциацию теннисистов-профессионалов (ATP) в пропаганде в пользу России, а также, что эти лиги обязаны выплатить Украине "сотни миллиардов долларов" из-за своих позиций.

В феврале 2024 года Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение сборных России и Белоруссии. В организации сообщили, что совет IIHF продолжит следить за ситуацией и рассмотрит реинтеграцию национальных команд России и Белоруссии на сезон-2025/26 в мае 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх