На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

Норвежский журналист: русским стоит поскорее признать допинговый скандал на ОИ в Сочи

Норвежский журналист Ян Петтер Сальтведт вспомнил Олимпийские игры - 2014, которые прошли в Сочи, призвав Россию признать якобы большое число спортсменов, употребляющих допинг на тех соревнованиях. Слова журналиста передает NRK.

"Руководители норвежских лыжных гонок давно выражают появившуюся у них тревогу по поводу современных реалий.

Но они не приблизятся к масштабам российского скандала вокруг Сочи. Допинг там оказался систематическим, чрезвычайно всеобъемлющим и управляемый государством. И русским стоит поскорее признать это и двигаться дальше прежде всего ради самих себя. Последствия для России должны были быть строже", — сказал Салтведт.

Напомним, из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Ранее Петтер Сальтведт раскритиковал участие российских спортсменов в зимних Олимпийских играх в Пекине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх