На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    В Молдавию и Румынию тоже направляли свой евро десант, выборы прошли как нужно...Каллас: ЕС пошлет...
  • Maxim
    Дураков нетКаллас: страны Ев...
  • Maxim
    Дураков нет, сам влип..Трамп раскритиков...

Тутберидзе: узнала об уходе фигуристов Сарновских от Плющенко из новостей

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе рассказала, что узнала об уходе фигуристов Софии и Никиты Сарновских из академии "Ангелы Плющенко" из новостей. Ее слова приводит Okko Sport.

"Я в новостях прочитала, что Сарновские ушли из школы "Ангелы Плющенко". Мне тут же позвонили знакомые, директор позвонила, я говорю: "Нет, к нам они не доходили, значит, они куда-то ушли".

И уже через два дня позвонила мама и сказала, что да, мы ушли, можно ли мы к вам придем", — сказала Тутберидзе.

Об уходе Сарновских из академии олимпийского чемпиона Евгения Плющенко стало известно 10 марта. Оба спортсмена обратились к бывшему тренерскому штабу в социальных сетях с благодарностями. Они продолжат карьеру у Этери Тутберидзе.

18-летний Сарновский — чемпион России по прыжкам 2026 года, победитель первенства России старшего возраста (2025), серебряный призер Российско-китайских молодежных игр (2025) и победитель этапов юниорского Гран-при России. В свой первый взрослый сезон (2025/26) на этапах Гран-при России он занял седьмое место в Москве и четвертое в Омске, а на декабрьском чемпионате страны стал 11-м.

13-летняя Сарновская на первенстве России стала десятой. Для нее сезон-2025/26 стал дебютным на юниорском уровне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх