На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 654 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    У нас не нападают у нас убивают и никакого наказания.Это развал страныДмитриев назвал н...
  • анатолий панов
    Хер сними с этими бритами, вы сначала в России разберитесь с мигрантами.Дмитриев назвал н...
  • Александр Семкин
    Ну естественно это депутаты ГД. Они же у нас все нищие.Депутат Колунов: ...

Леонков: ВСУ для поражения Ил-76 получили данные для Patriot через Link-16

Военный аналитик, специалист по системам противовоздушной обороны (ПВО) Алексей Леонков рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) получили данные для зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot с помощью западной системы Link-16. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Леонкова, ЗРК Patriot, выпустивший две ракеты по транспортному самолету Ил-76, работал без радиолокационной станции обнаружения.

"Информация о цели была получена на пункт управления комплекса через систему передачи данных Link-16. Поэтому сам комплекс до пуска обнаружен не был, так как не излучал зондирующие сигналы", - пояснил эксперт.

Он добавил, что атака на Ил-76 была спланирована с участием Запада.

До этого в экстренных службах РФ сообщали, что необходимости в полной выкладке фрагментов Ил-76 нет, факт атаки с комплекса Patriot американского производства доказан.

Представитель экстренных служб пояснил, что все средства объективного контроля — прибор регистрации параметров полета и речевой самописец — расшифрованы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх