На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Ноткин
    Уничтожение усраины- это самое главное в настоящее время!!!Дубинский: Зеленс...
  • Лидия Кузина
    С максимальной скоростью уже нарожали кучи дебилов .И тот кто предлагает платить за рождение детей не намного умнее....Рыбальченко: нужн...
  • Evgenija Palette
    Грязный, брехливый ЖИДЁНОК...Рогов назвал слов...

Аналитик Кашин: гречка в России подешевела на 20%, картофель — на 10%

В 2023 году в России снизились цены на некоторые товары, но особенно сильно подешевели гречневая крупа, картофель и гаджеты. Об этом "Вечерней Москве" рассказал аналитик Даниил Кашин.

По его словам, стоимость гречки упала сразу на 20%, а картофеля — на 10%. Эксперт объяснил это превышением предложения над спросом.

Падение цен на гаджеты же, по словам Кашина, произошло из-за увеличившегося потока товаров из дружественных РФ стран по схеме параллельного импорта.

Немного подешевели и яйца: отмечается, что впервые с июня 2023 года их стоимость снизилась на 0,2%.

По мнению Кашина, в 2024 году также стоит ожидать уменьшения цен на бытовую химию, поскольку Россия начала самостоятельно производить компоненты для ряда товаров из этой категории. Аналитик предсказывает падение стоимости на 5–7%.

Несмотря на небольшое снижение стоимости яиц, дальнейшего уменьшения цен ждать не стоит, уверен доктор экономических наук, профессор Леонид Холод. Он объяснил это сохранением инфляции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх