Президент РФ Владимир Путин выразил мнение, что крупные международные спортивные соревнования многое теряют, когда в них не участвуют российские атлеты. Его слова приводит ТАСС.
В новом Дворце самбо в Краснодаре Путин пообщался со спортсменами. Одна из участниц беседы заметила, что "без участия России на Олимпийских играх - это не Олимпийские игры, чемпионат Европы, чемпионат мира - это местечковые соревнования", поскольку российские спортсмены - "лучшие в мире".
"Так и есть. Полностью согласен", - сказал глава государства.
28 февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям из-за ситуации на Украине.
На заседании исполкома МОК 28 марта 2023 года было рекомендовано допустить россиян в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий. В декабре 2023 года МОК принял решение допустить российских спортсменов до участия в Олимпийских играх — 2024 в нейтральном статусе при выполнении ряда условий.
Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.
Свежие комментарии