
Гол бывшего игрока "Локомотива" и "Рубина" Хвичи Кварацхелии помог "Наполи" одержать победу над "Аталантой" в матче 26-го тура итальянской Серии А.
Игра, прошедшая 11 марта в Неаполе, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0.
Футболист сборной Грузии вывел свою команду вперед на 60-й минуте встречи после передачи Виктора Осимхена.
На 77-й минуте Амир Ррахмани удвоил преимущество "Наполи".Благодаря победе неаполитанцы укрепили лидерство в турнирной таблице чемпионата Италии. На счету команды 68 очков в 26 матчах. Отрыв от ближайшего преследователя - миланского "Интера" - составляет 18 очков.
Для Кварацхелии гол, забитый в прошедшей встрече, стал уже десятым в нынешнем сезоне, который является для него дебютным в Серии А.
Ранее сообщалось, что клуб из Неаполя хочет подписать с игроком новое соглашение до 2028 года.
Напомним, что Кварацхелия пополнил состав "Наполи" летом 2022 года, перейдя из батумского "Динамо".
По информации портала Transfermarkt, рыночная стоимость грузинского футболиста составляет €60 млн.
Ранее итальянский журналист издания Tuttosport Массимо Франки заявил, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не запрещают клубам из Италии покупать российских футболистов.
Свежие комментарии