Находящимся во Вьетнаме россиянам рекомендуется не покидать дома и пополнить запасы продуктов и лекарств из-за приближения супертайфуна "Рагаса". Соответствующее предупреждение в своем Telegram-канале опубликовало посольство России в Ханое.
"В ближайшие дни в регионе ожидается прохождение тайфуна "Рагаса", которое может сопровождаться сильными осадками, шквалистым ветром и перебоями в транспортном сообщении и энергоснабжении", — говорится в сообщении.
Гражданам РФ посоветовали зарядить телефоны, подготовить фонари и обращаться в дипломатическую службу в случае ЧС, а также следить за новостями от местных властей и экстренных служб.
"Рагаса" уже прошла через Тайвань и Филиппины, вызвав оползни, наводнения и причинив разрушения десяткам домов. Тысячи людей эвакуировали, десятки оставшихся пропали без вести.
Свежие комментарии